Как быстро пролистать вверх страницу на iPhone X

14.11.2017 14:38 0

Как быстро пролистать вверх страницу на iPhone X

Пользователи iPhone привыкли к одному жесту: нажав на строку состояния вверху экрана, можно быстро пролистать вверх страницу в смартфоне. Если попытаться сделать это на iPhone X — ничего не выйдет.

Функция полезна в том случае, если пользователь внизу длинного документа, огромной статьи в Safari или Instapaper. Она по-настоящему удобна и экономит время, а приложения, которые ее не поддерживают, начинают казаться сломанными.

В iPhone X эта «фича» все-таки доступна. Она вызывается немного по-другому, поскольку Apple изменила механизм работы некоторых функций. Из-за отказа от кнопки Home компании пришлось заменить часть ее возможностей жестами, а некоторые существующие — поменять.

На месте строки состояния iPhone теперь находятся «уши» устройства, которые необходимы для вызова Центра управления и Центра уведомлений. Поэтому, кажется, что место уже занято, но это не так.

Для того, чтобы быстро пролистать страницу iPhone X в самый верх, необходимо дважды коснуться экрана где-нибудь вверху смартфона, рядом с вырезом для TrueDepth камеры.

TrueDepth — система камер, которая находится в небольшом модуле вверху дисплея iPhone X. Она необходима для работы Face ID и съемки фото.

iPhone X — это смартфон компании Apple, который был представлен 12 сентября 2017 года вместе с iPhone 8 и iPhone 8 Plus в «Театре Стива Джобса».

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости