Как вернуть любимый MagSafe на новые MacBook

10.08.2018 15:03 3

Как вернуть любимый MagSafe на новые MacBook

Apple решила отказаться от MagSafe-разъёмов в новых MacBook, но стартап Magtop поможет исправить это.

Команда испанских инженеров решила, что разъём MagSafe — одна из тех технологий «прошлого», которую стоит сохранить. Поэтому она создала переходник на USB-C с магнитным креплением. Теперь пользователи ноутбуков Apple могут снова не бояться того, что кто-то случайно заденет провод MacBook.

Как вернуть любимый MagSafe на новые MacBook

Небольшая насадка совместима с различными типами устройств, оснащенных USB-C портами. Она поддерживает работу быстрой зарядки — выдерживает мощность до 100W, передачу данных со скоростью до 10 GB в секунду — что пригодится при воспроизведении 4К-видео и объемных аудиофайлов, — а также защищает оригинальный зарядочный шнур от грязи и пыли.

Как вернуть любимый MagSafe на новые MacBook

Magtop оснащен светодиодным индикатором, позволяющим оценить статус разядки.

При помощи этого переходника можно подсоединить к MacBook сразу несколько устройств. Magtop поддержит быструю работу каждого из них.

Как вернуть любимый MagSafe на новые MacBook

Кампания по сбору средств на краудфайндинговой платформе Kickstarter продлится до 6 сентября 2018 года. Пока стартапу удалось привлечь почти 13 500 долларов, что превысило первоначальную цель на 2000 долларов.

Цены на Magtop начинаются от 25 долларов и включают международную доставку. Первые заказы прибудут пользователям в октябре 2018 года.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости