Как включить ожидание вызова на iPhone

24.07.2018 20:44 3

Как включить ожидание вызова на iPhone

Одно из преимуществ современных смартфонов – возможность ставить один телефонный звонок на паузу, чтобы ответить на второй. О том, как активировать эту функцию в iPhone, рассказывает 9to5Mac.

С помощью нее можно удерживать до трех абонентов, хотя это и не очень удобно: чаще фича необходима только для двух звонков. Она невероятно экономит время, когда, например, во время длительной рабочей беседы поступает вызов от доставщика пиццы – можно на минуту прерваться и продолжить общение.

Если функция отключена и линия занята, все входящие звонки будут переводиться на голосовую почту. Чтобы этого избежать, необходимо:

  1. запустить настройки iPhone > Телефон > Ожидание вызова;
  2. подождать несколько секунд, пока не появится тумблер, и переключить его.

Теперь пользователям станет доступен новый экран при поступлении звонка во время разговора. На нем отображаются три кнопки: “Отбой + ответ”, “На автоответчик” и “Удерживать + ответ”.

Как включить ожидание вызова на iPhone

Ожидание вызова – это супер-классная функция, которая полезна редко разговаривающим по телефону людям. Но, если смартфон постоянно разрывается от звонков, лучше отключить фичу – иначе разговаривать станет заметно сложнее.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости