Как включить синхронизацию сообщений в iCloud на iOS 11.3

27.01.2018 19:33 0

Как включить синхронизацию сообщений в iCloud на iOS 11.3

iOS 11.3 beta 1 принесла для пользователей очень долгожданную функцию – синхронизацию сообщений через iCloud.

Это позволяет обеспечить доступ к ним с любых устройств, которые привязаны к учетной записи iCloud. Сообщения, которые получит пользователь, практически мгновенно станут доступны на остальных устройствах.

Теперь можно будет переместить сообщения в iCloud и удалить беседы на телефоне. Это освободит место для более важной информации. Сообщения будут по-прежнему доступны на других устройствах Apple и на сайте iCloud. Поэтому пользователь сможет вернуться к старым беседам в любой момент.

Как включить синхронизацию сообщений в iCloud на iOS 11.3

Как же включить эту функцию? Сначала нужно убедиться, что установлена iOS 11.3. Если у пользователя уже включена система двухфакторной авторизации, то синхронизация сообщений через iCloud, скорее всего, работает по умолчанию. Стоит в этом убедиться. Нужно перейти в «Настройки» → «Apple ID» → «iCloud» и просмотреть список доступных служб, там можно включить пункт «Сообщения». Без включенной двухфакторной авторизации включить синхронизацию нельзя.

Среди других особенностей iOS 11.3 стоит отметить появление специального раздела для общения с коммерческими компаниями, обновление технологий ARKit и поддержку Airplay 2. Возможность отключить замедление iPhone, а также наличие интерфейса, отображающего состояние аккумулятора, будут доступны позже.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости