Как временно отключить Face ID

03.11.2017 21:41 6

Как временно отключить Face ID

Face ID — удобный, но не самый безопасный метод разблокировки iPhone X. К счастью, сканер можно временно отключить, в случае, если кто-то попытается получить доступ к новому iPhone.

Как заблокировать Face ID

Для того, чтобы это сделать, необходимо одновременно нажать на кнопку увеличения громкости, кнопку уменьшения громкости и на кнопку сбоку.

Как временно отключить Face ID

Крейг Федериги, старший вице-президент Apple по разработке программного обеспечения, дал один совет: чтобы быстро заблокировать Face ID, необходимо обхватить рукой верхнюю часть смартфона и сжать его. Таким образом, все три кнопки сразу будут нажаты.

Метод пригодится, если пользователь iPhone X находится в ситуации, когда кто-то может принудительно разблокировать смартфон с помощью Face ID.

Как временно отключить Face ID с помощью меню SOS

Этот способ, который доступен на iPhone 8, должен работать и на iPhone X. Для вызова меню SOS необходимо быстро нажать на боковую кнопку iPhone пять раз, затем нажать на «Отмена». После проделанных действий Face ID отключится.

Face ID — новый способ разблокировки iPhone. Он заменяет собой привычный Touch ID, который был встроен в кнопку «Домой». Face ID доступен на iPhone X, для разблокировки устройства необходимо просто поднести смартфон к лицу.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости