Как добавить новые фильтры в приложение Фото

24.04.2018 7:51 0

Как добавить новые фильтры в приложение Фото

Одна из малоизвестных функций iOS – возможность добавлять расширения для приложения Фото. Рассказываем о том, как с помощью нее добавлять в стандартную галерею дополнительные фильтры.

Речь пойдет о расширениях для редактирования. Это отдельные элементы сторонних приложений, которые могут частично функционировать внутри встроенной в iOS галереи. Это некие мини-приложения, как в iMessage.

Возникает вопрос: Зачем вообще использовать эти расширения, если снимки можно редактировать напрямую в программах из App Store?

Как ни странно, на то есть как минимум две причины:

  1. Снимки, отредактированные с помощью расширения, не нужно никуда экспортировать. Вся работа выполняется над оригинальным снимком, и все изменения фиксируются приложением «Фото».
  2. Все внесенные изменения можно моментально удалить. Причем делается это так же легко, как и в случае с использованием встроенных фильтров.

Как активировать расширения для редактирования фотографий

Для того, чтобы увидеть все пакеты с фильтрами и прочие инструменты для изменения снимков, нужно:

  • Открыть любую фотографию.
  • Нажать на кнопку «Изменить».
  • Найти круглую иконку с тремя точками и нажать на нее.
  • Появится панель со списком расширений (как в Safari).
  • В нем будут отображаться все сторонние фильтры, которые можно применить к фотографии.

Как использовать сторонние фильтры

Применять новые фильтры очень легко. Достаточно открыть меню с расширениями, выбрать нужное приложение и уже во вновь открывшемся окне выбрать нужный фильтр.

Процесс редактирования почти ничем не отличается от такового в стандартной галерее. По окончании внесения изменений достаточно нажать кнопку «Готово».

Единственное, что остается сделать пользователю – найти соответствующее приложение. Хорошим комплектом фильтров для приложения «Фото» может похвастать бесплатный фоторедактор RookieCam. Также можно воспользоваться программами Pixelmator и Flare.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости