Как добавить пробел в док с приложениями на macOS

21.03.2018 19:20 6

Как добавить пробел в док с приложениями на macOS

Док с приложениями — отличный способ для доступа к часто используемым приложениям. Но его можно улучшить с помощью дополнительных пробелов. В этой инструкции мы расскажем как это сделать.
С помощью этого трюка можно сортировать приложения, а также сделать их более заметными. Этот способ не вредит системе и не требует установки дополнительных программ.

Чтобы добавить пустое пространство в док, надо выполнить три простых шага:

  1. Открыть терминал. Для этого можно воспользоваться поиском Spotlight либо перейти в папку утилиты с помощью сочетания клавиш Shift-Command-U.
  2. В терминале надо ввести команду и нажать Enter: defaults write com.apple.dock persistent-apps -array-add ‘{“tile-type”=”spacer-tile”;}’; killall DockКак добавить пробел в док с приложениями на macOS
  3. После ввода команды док перезагрузится и в нём появится пустое пространство. Его можно переместить в нужное место, как обычное приложение.

Как добавить пробел в док с приложениями на macOS
С помощью этой команды можно создать несколько пробелов, чтобы упорядочить приложения. Чтобы удалить пустое пространство из дока, нужно нажать правой кнопкой мыши и выбрать «Удалить».

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости