Как заставить Face ID работать быстрее и точнее

12.11.2017 10:48 0

Как заставить Face ID работать быстрее и точнее

Face ID – самообучаемая система и при длительном использовании она лучше распознает хозяина. Но, как и любой технологический продукт, Face ID иногда дает сбой. В этих случаях можно ей помочь.

Когда Face ID отказывается разблокировать смартфон, владельцы iPhone X пытаются взять его под другим углом, блокируют гаджет и пробуют снова. На деле же это ни к чему. Система обучается автоматически, нужно просто дать ей несколько попыток.

Каждый раз, снимая блокировку с помощью пароля, пользователь дает Face ID знать, что это именно его гаджет. iPhone это понимает и делает еще один 3D-снимок лица владельца, чтобы в дальнейшем избегать ошибок.

Представители Apple писали об этом алгоритме обучения в документации Face ID. При этом в компании уточнили, что метод сработает только в том случае, если смартфон найдет какие-либо совпадения с «загруженным» в него лицом.

Face ID – это новая система датчиков, используемая для разблокировки iPhone X. Компания Apple представила ее на конференции в Apple Park 12 сентября.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости