Как звучат iPhone X и Samsung Galaxy S9

17.03.2018 13:49 0

Как звучат iPhone X и Samsung Galaxy S9

В прошлом году Apple Insider сравнивал динамики iPhone X и Galaxy Note 8. iPhone выиграл в громкости, басе, средних и высоких частотах, но сможет ли он вновь одержать победу?

Даже самый лучший микрофон не сможет идеально отобразить звук того или иного устройства. В связи с этим, лучше определять качество звучания вживую, а не смотря видео. Если это очень важно, конечно.

Ранее сильным преимуществом iPhone X был второй динамик в верхней части смартфона, который обеспечивал ему стереозвук. Теперь же в Samsung Galaxy S9 появился такой же.

В тестах было обнаружено, что iPhone X воспроизводит полный диапазон частот с четкими средними. У Galaxy S9 с этим хуже. Звучание басов оказалось более или менее одинаковым на обоих смартфонах, а вот высокие частоты у iPhone более резкие. Хорошо это или плохо – решать пользователям, это полностью зависит от личных предпочтений.

В целом, флагман Samsung звучит громче, хотя это сложно заметить на видео. Кроме того, верхний динамик в Galaxy S9 тише, чем нижний – так же было в iPhone 7 и 8. В iPhone X они звучат равномерно, что чуть приятнее.

Это сравнение показало, что звучат флагманы Samsung и Apple примерно одинаково. Поэтому свой выбор в пользу того или иного устройства придется делать, основываясь на других характеристиках.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости