Как использовать «Портретное освещение» на iPhone 8 Plus

25.10.2017 11:44 12

Как использовать «Портретное освещение» на iPhone 8 Plus

Apple добавила на YouTube два видео, обучающих правильному использованию режима «Портретное освещение» на iPhone 8 Plus.

Первое видео демонстрирует настройку режима освещения при съемке оригинальной фотографии, в то время, как на втором показано применение тех же эффектов к ранее сделанным снимкам. Обе инструкции длятся менее минуты.

«Портретное освещение» доступно как на iPhone 8 Plus, так и на iPhone X, оба устройства оснащены необходимыми двойными модулями камеры для портретной съемки. Режим «Портретное освещение» использует машинное обучение для отделения объекта от фона, а затем применяет один из нескольких эффектов: естественный, студийный, контурный, или сценический свет.

Функция вряд ли появится на iPhone 7 Plus, несмотря на то, что смартфон был выпущен только в прошлом году и оснащен двумя камерами. Скорее всего, в ходе тестирования выяснилось, что процессор A10 Fusion недостаточно быстрый для работы с «Портретным освещением».

iPhone X поступит в продажу 3 ноября по цене от 80 тысяч рублей. Предзаказ на новинку стартует уже в эту пятницу, 27 октября.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости