Как использовать Siri Shortcuts в iOS 12

16.06.2018 10:05 18

Как использовать Siri Shortcuts в iOS 12

Осенью, когда состоится релиз iOS 12, в App Store появится приложение Shortcuts, но уже сейчас его можно заменить с помощью Workflow.

Что такое Siri Shortcuts

По сути, это Automator для iOS. Приложение, которое позволит выполнять рутинные задачи одним нажатием или одной голосовой командой. Например, создавать плейлисты, не добавляя треки вручную, менять размер фотографий, заказывать кофе и так далее. Многие эти функции уже сейчас выполняет утилита Workflow.

Как настроить Workflow для работы с Siri Shortcuts

Мы уже писали о том, как можно создавать автоматические действия в Workflow для работы с музыкой и выполнения других задач. После установки и настройки определенного порядка действий в Workflow необходимо:

  • Открыть настройки устройства.
  • Перейти в меню «Siri и Поиск».
  • В разделе Shortcuts должны появиться все процессы когда-либо запускавшиеся в приложении Workflow.
  • Нужно выбрать один из них, чтобы появилась кнопка записи собственной фразы.
  • Затем, необходимо нажать на кнопку записи и произнести любую фразу, которая будет запускать процесс.
  • На этом все.

Теперь автоматизированный процесс, созданный в Workflow можно будет запускать с помощью Siri, произнося собственную ключевую фразу.

Что будет осенью

После того, как выйдет стабильная версия iOS 12, приложение Workflow будет переименовано в Shortcuts и получит расширенную поддержку сторонних программ. Это значит, что разработчики смогут добавлять в него свои действия, на основе которых можно будет создавать более продвинутые процессы. Например, можно будет автоматизировать процесс обработки и публикации снимков в соцсетях или редактировать заметки в приложениях вроде Drafts.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости