Как использовать Type to Siri на Mac

21.02.2018 9:53 9

Как использовать Type to Siri на Mac

Type to Siri работает не только на iOS 11. Также можно активировать эту супер-полезную функцию на Mac, если на нем установлена macOS High Sierra. Type to Siri позволяет управлять всеми необходимыми действиями почти так же, как с помощью обычной Siri. Отличие в том, что команды нужно вводить в поле, а не проговаривать. Type to Siri будет полезна для тех, кто работает в переполненном офисе, или просто чувствует себя дураком, разговаривая с компьютером.

Как использовать Type to Siri на MacЧтобы включить Type to Siri, следует перейти к Системным настройкам и щелкнуть на значке «Универсальный доступ». Затем на боковой панели найти иконку Siri и нажать на нее. Остается поставить флажок рядом с опцией «Включить ввод текста для Siri», чтобы переключить управление Siri с голосового на печатное.

Как использовать Type to Siri на MacЧтобы получить максимум от Type to Siri на Mac, нужно установить комбинацию клавиш. В противном случае придется искать значок Siri в верхней левой части меню каждый раз, когда возникнет необходимость ее использовать. Сочетание клавиш устанавливается в меню Системных настроек > Siri. Если по какой-то причине предложенные комбинации не подходят, опция «Настроить …» поможет установить любые другие клавиши для вызова функции.

Как использовать Type to Siri на MacТеперь, когда нужно обратиться к Siri, достаточно нажать комбинацию клавиш и ввести команду или запрос.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости