Как наблюдать за метеоритным потоком Персеиды с помощью iPhone

11.08.2018 14:46 0

Как наблюдать за метеоритным потоком Персеиды с помощью iPhone

Ночью 13 августа кульминации достигнет ежегодный метеоритный дождь Персеиды. Рассказываем, как упростить процесс наблюдения за этим завораживающим явлением.

Для этого понадобится iPhone и приложение Sky Guide из App Store. Sky Guide – это программа для наблюдения за звездами, созвездиями, всевозможными космическими явлениями и так далее. Она работает следующим образом: человек наводит iPhone на небо, а приложение демонстрирует различные небесные тела.

Таким приложений в App Store не мало, но у Sky Guide есть преимущество. Разработчики специально подготовились к грядущему метеоритному дождю, и поэтому в их программе заранее будет отмечены зоны, в которых приблизительно можно будет заметить падающие звезды.

Это значит, что отправиться наблюдать за звездопадом можно без какой-либо подготовки. Не нужно изучать звездное небо и зоны, в которых грядущее явление будет особенно заметно. Приложение и так все знает и подскажет.

Sky Guide доступно в App Store по цене 229 рублей. Столько стоит базовая версия. Через встроенные покупки можно купить крупное дополнение с увеличенными 3D-объектами различных планет и звезд.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости