Как настроить замену текста в iPhone и iPad

12.08.2018 14:24 0

Как настроить замену текста в iPhone и iPad

Одной из самых недооцененных функций в iOS всегда была «Замена текста». Она позволяет значительно ускорить процесс набора предложений – вот, как ее включить.

«Замена текста» позволяет мгновенно вводить, например, номер телефона или адрес электронной почты, используя символы «@@» или «##». Таким же образом можно быстро набирать эмодзи, например, напечатав «aapl» для «».

Как настроить замену текста в iPhone и iPad

  1. Открыть настройки > Основные > Клавиатура > Замена текста.
  2. Нажать кнопку «+» в правом верхнем углу для добавления новой замены или «Редактировать» в левом нижнем углу.
  3. Чтобы добавить замену, нужно вести в верхнюю ячейку полное слово или фразу, а в нижнюю необходимое сокращение. При этом стоит убедиться, что оно редко используемое, чтобы случайно не набрать его на клавиатуре.
  4. Нажать кнопку «Сохранить» в правом верхнем углу.

Эта функция стара, как век, но определенно заслуживает внимания. Совсем скоро выйдет iOS 12 и добавит в iPhone множество новых фич. Среди них: групповые звонки FaceTime, улучшенные уведомления, ARKit 2, «Экранное время», обновленный режим «Не беспокоить» и прочее.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости