Как отключить надоедливые просьбы оценить приложение на iOS

12.08.2018 16:34 6

Как отключить надоедливые просьбы оценить приложение на iOS

Одна из самых неприятных вещей в некоторых приложениях – постоянные просьбы оценить их работу. К счастью, в более поздних версиях iOS пользователи могут отключить это.

Несмотря на такую возможность, всегда рекомендуется заходить в App Store и выставлять разработчикам оценки – им это поможет. Достаточно просто написать, насколько простоянные просьбы выставить рейтинг надоедают и мешают насладиться приложением.

Итак, чтобы отключить запросы, нужно:

  1. открыть настройки > iTunes & App Store;
  2. переключить тумблер напротив «Оценки и отзывы» в положение «выключено».

Как отключить надоедливые просьбы оценить приложение на iOS

Стоит отметить, что этот переключатель будет работать только в новых приложениях, которые были недавно обновлены с использованием свежего API рейтингов. К счастью, большинство разработчиков постоянно работают над своими утилитами и, скорее всего, уже используют последние API.

Эта функция появилась в iOS 11, а совсем скоро выйдет iOS 12 и добавит в iPhone множество новых фич. Среди них: групповые звонки FaceTime, улучшенные уведомления, ARKit 2, «Экранное время», обновленный режим «Не беспокоить» и прочее.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости