Как открывать YouTube-ссылки в официальном приложении сервиса вместо браузера

01.03.2018 8:13 3

Как открывать YouTube-ссылки в официальном приложении сервиса вместо браузера

Те, у кого на смартфоне установлено приложение YouTube время от времени сталкиваются с тем, что видео открываются в Safari, а не в программе. Объясняем, как справиться с этой проблемой.

В соцсетях владельцы iOS-устройств постоянно жалуются на то, что при открытии ссылок на YouTube из сторонних приложений открывается браузер и скинуть видео в официальный клиент сервиса не получается. Эту проблему можно решить тремя способами.

Отключение SafariViewController

В настройках многих приложений у пользователей есть выбор какой браузер использовать: полноценный Safari или его урезанную версию. Например, в твиттер-клиенте Tweetbot в качестве браузера можно выбрать сам Tweetbot, то есть SafariViewController или Safari. По умолчанию выбран первый вариант и поэтому ссылки открываются внутри одной программы. Если выбрать Safari, то ссылки будут переправляться в сторонние сервисы, в том числе и в YouTube.

Поэтому всем поклонникам официального приложения YouTube стоит везде указать в качестве браузера полноценную версию Safari.

Кнопка «Открыть в браузере»

Есть еще один способ перенаправить ссылку сразу в клиент YouTube, не используя сторонних утилит. После того, как видеосервис откроется, нужно нажать на иконку в виде компаса. После этого сайт будет отправлен в Safari, а оттуда сразу в программное обеспечение YouTube.

Приложение Opener

Существование проблемы описанной выше подтверждает наличие в App Store программ вроде Opener, которые помогают открывать ссылки в нужных приложениях. Пользоваться Opener довольно просто. Нужно перейдя на сайт нажать на кнопку «Поделиться» и в открывшемся меню найти логотип приложения Opener. Нажать на него и выбрать нужное ПО для перенаправления ссылки. Например, из браузера в официальный клиент YouTube.

Как открывать YouTube-ссылки в официальном приложении сервиса вместо браузера

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости