Как подключить флешку к iOS-устройству и работать с ней в приложении «Файлы»

19.02.2018 9:47 0

Как подключить флешку к iOS-устройству и работать с ней в приложении «Файлы»

Есть несколько методов подключения флеш-накопителей к iPhone и iPad. Но до недавнего времени не было способа работать с ней в приложении «Файлы».

Пользователи Apple вряд ли когда-нибудь дождутся полноценной поддержки флеш-накопителей в iOS. Поэтому владельцам iPad и iPhone все ещё приходится использовать сторонние приложения для работы с ними.

Для подключения флешки понадобятся:

  • Собственно, сама флешка с Lightning-входом или обычный USB-диск, но с соответствующим переходником.
  • И утилита FileBrowser for Business.

FileBrowser – это удобное приложения для просмотра и организации файлов на устройствах Apple. В недавнем обновлении оно получило полную поддержку файлового менеджера iOS 11. Теперь всеми документами, фото и видео, хранящимися в FileBrowser можно управлять из приложения «Файлы».

Одной из главных особенностей FileBrowser считается возможность взаимодействовать с данными со сторонних накопителей. Например, с USB-флешек. Соотвественно, такую же возможность получает встроенный файловый менеджер Apple.

Как подключить флешку к iOS-устройству и работать с ней в приложении «Файлы»

Проще говоря, процесс работы со съёмными дисками становится таким же простым, как и на Mac. Пользователь просто вставляет флешку, а iOS-устройство тут же находит ее. Вся информация, находящаяся на ней будет доступна в меню FileBrowser. Чтобы его включить нужно нажать кнопку «Изменить» в верхней части интерфейса приложения «Файлы» найти там иконку FileBrowser for Business и нажать на переключатель справа.

После этого можно будет скачать с неё нужный документ, переданный с компьютера. Или наоборот загрузить на нее фотоальбом с iPhone, а затем посмотреть на ноутбуке.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости