Как починить неработающие Animoji

04.07.2018 8:56 6

Как починить неработающие Animoji

Рассказываем, что делать, если Animoji зависают, не отсылаются или не вовсе не реагируют на действия пользователя.

Animoji – это анимированные смайлы, которые используют TrueDepth-камеру iPhone X и повторяют мимику пользователя. С помощью них можно разнообразить беседу, заключив собственные эмоции в виртуального персонажа. Это выглядит очень забавно и весело, но только, когда они работают корректно. К сожалению, иногда они ведут себя странно и владельцам смартфона приходится решать проблемы, возникающие в ходе записи и отправки Animoji.

Что делать, если Animoji некорректно реагируют на движения головы?

Для работы с Animoji необходимо соблюсти следующие условия:

  • Лицо пользователя должно находиться в пределах видимости TrueDepth-камеры. Если система сенсоров не обнаружит перед собой человека, то вокруг Animoji появится желтая рамка, сообщающая о том, что смартфон нужно держать прямо перед собой.
  • Угол обзора должен оставаться одинаковым на протяжении работы с Animoji. То есть поворачивать головы и смотреть в сторону нельзя. Иначе TrueDepth-камера потеряет пользователя и будет отображать Animoji некорректно.

Что делать, если Animoji неестественно дергаются и зависают в одних и тех же гримасах?

Как починить неработающие Animoji

Чтобы избежать проблем при отслеживании мимики, необходимы две вещи:

  • Во-первых, в помещение должно быть достаточно света. Чем лучше освещена комната, в которой владелец смартфона использует Animoji, тем меньше вероятность того, что они будут зависать и “трястись”.
  • Во-вторых, нельзя закрывать лицо руками, очками и любыми другими объектами, которые могут дезориентировать TrueDepth-камеру. Только лицо и iPhone X. И ничего кроме.

Что делать, если Animoji не отправляются?

Если удалось записать Animoji, это еще не значит, что они дойдут до адресата. Иногда и этот этап завершается неудачей. В этом случае следует не переключаться на другие приложения, пока под сообщением с Animoji не появится надпись «Отправлено». Иногда этот процесс занимает довольно много времени, поэтому следует запастись терпением.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промо-код macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500р.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости