Как превратить ваш Mac или Windows-ПК в Apple TV

14.07.2017 19:30 3

Как превратить ваш Mac или Windows-ПК в Apple TV

У вас есть 27-дюймовый iMac или Mac mini с большим монитором. Почему бы не использовать их в качестве замены Apple TV? Вместо того, чтобы смотреть фильм на iPhone или iPad, его можно передавать на экран компьютера. Это можно сделать с помощью приложения Reflector.

Reflector 2 — это решение для потоковой трансляции мультимедийного контента для Mac, Windows и Android с поддержкой AirPlay и Google Cast. Оно позволяет транслировать контент с iOS на YouTube, а также записывать видео и звук при помощи камеры и микрофона на Mac. Но сейчас важно то, что с помощью Reflector 2 можно передавать потоковое видео с iPhone или iPad на компьютер.

AirPlay для Mac

Прежде всего нужно скачать приложение Reflector 2. Полная версия программы стоит 15 долларов, но доступна пробная версия с водяным знаком на экране. В этом его преимущество над другими подобными приложениями, где установка демо-версии требует обязательного ввода электронной почты (например, AirServer).

После установки Reflector 2 необходимо перезагрузить Mac. Тем, кто уже знаком с потоковой передачи видео по AirPlay и Apple TV, функциональность этого предложения покажется знакомой. Оно превращает Mac в приемник AirPlay, и компьютер будет отображаться как стандартное устройство AirPlay.

Трансляция видео

Шаг 1. Чтобы посмотреть видео на Mac, достаточно включить его воспроизведение на iPhone или iPad и нажать на иконку AirPlay.

Как превратить ваш Mac или Windows-ПК в Apple TV

Шаг 2. В списке найдите Mac с запущенным приложением Reflector 2. Так как он выдает себя за Apple TV, в списке будет соответствующий значок с именем компьютера.

Шаг 3. Нажмите на этот значок, и через несколько секунд видео появится на экране Mac. Таким же образом можно использовать Reflector 2 для демонстрации слайд-шоу с фотографиями или презентации.

Настройка воспроизведения

Если видео не открывается на весь экран или в верхней части отображается название iPhone, это можно исправить в настройках.

Чтобы отключить отображение названия iPhone, нужно перейти в Reflector 2 > References > General. Напротив пункта Show Client Name выберите Off.

Как превратить ваш Mac или Windows-ПК в Apple TV

Теперь нужно установить полноэкранный режим по умолчанию. В настройках перейдите в раздел Connection > Default Scale, измените на Full Screen. В пункте Show Frame выберите опцию None.

Как превратить ваш Mac или Windows-ПК в Apple TV

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости