Как превратить обычный дом в умный: часть вторая

28.04.2018 11:11 0

Как превратить обычный дом в умный: часть вторая

Об умных домах слышали практически все. Рассказываем о том, как превратить самый обычный и унылый дом в насыщенное технологиями место.

Недавно на MacDigger появилась подборка умных и полезных гаджетов для дома. Они помогут улучшить жизнь, упростить бытовые задачи и разнообразить приевшуюся домашнюю обстановку. К счастью, на рынке электроники еще огромное количество различных устройств для смарт-домов, о которых стоит рассказать.

Умные холодильники

Холодильники с интеллектом – вещь странная, но, как оказалась, способная быть полезной. Она представляет из себя самый обычный холодильный шкаф, в который, как правило, встроены большой или не очень дисплей и несколько необычных функций.

  1. Whirpool

У этой модели есть поддержка Wi-Fi и приложение для смартфона. Оно способно показывать всю информацию о техническом состоянии холодильника и присылать уведомления о многих неисправностях. Также Whirpool выделяется особенным отношением к эргономике: места в устройстве хватит на все.

Как превратить обычный дом в умный: часть вторая

  1. Samsung Family Hub

Как раз у Samsung Family Hub есть тот самый заветный 21,5-дюймовый дисплей. На него можно выводить браузер, различные рецепты, заметки и так далее. Внутри самого холодильника находятся камеры, с помощью которых можно удаленно наблюдать за продуктами.

Как превратить обычный дом в умный: часть вторая

Умные датчики температуры

Для многих людей информация о температуре в квартире очень важна. Например, для тех, кто следит за состоянием домашних живых растений или сильно беспокоится о своем здоровье. И обычные термометры в этом случае далеко не так удобны.

  1. Xiaomi Mi Smart

Это крошечное белое устройство, которое очень незаметно определяет температуру и влажность в доме. Через специальное приложение Mi Home пользователь может следить за всеми данными и получать уведомления о, например, резком похолодании.

Как превратить обычный дом в умный: часть вторая

  1. Ajax FireProtect

Это необычное устройство, которое помимо температуры, способно определять задымление. Оно также наделено небольшими размерами и незаметно, но способно спасти квартиру или даже жизни. Все данные появляются в приложении.

Как превратить обычный дом в умный: часть вторая

Умные камеры

Камера в доме – очень важная вещь. Она способна предупредить о краже или взломе, помочь проследить за маленькими детьми, а также перестать беспокоиться, например, о потопе в квартире.

  1. Hanwha SNH-V6410PN/PNW SmartCam

Эта камера обладает множеством функций: может снимать видео в высоком разрешении, записывать звук, воспроизводить звук, имеет датчики движения и ночное видение. К ней можно подключиться по облаку через сайт или приложение, что очень удобно.

Как превратить обычный дом в умный: часть вторая

  1. Rubetek

Эта модель намного проще первой, но тоже прекрасно подойдет для обеспечения безопасности жилища и обитателей. Она самостоятельно делает фото, снимает видео и может сохранять их сразу в облако. Для управления также потребуется приложение.

Как превратить обычный дом в умный: часть вторая

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости