Как превратить обычный дом в умный

25.04.2018 9:48 0

Как превратить обычный дом в умный

Об умных домах слышали практически все. Рассказываем о том, как превратить самый обычный и унылый дом в насыщенное технологиями место.

Благодаря появившимся в 21 веке технологиям, люди по всему миру получили возможность упростить и улучшить свою жизнь. Различные устройства заменяют привычные вещи, такие, как бумажные и банковские карты, обычную почту и так далее.

К счастью, также изменился подход к домашним гаджетам и утвари. Теперь умным в доме стало все: ключи, лампы, замки, розетки, колонки и многое другое. Редакция MacDigger сделала подборку самого необходимого и полезного из вышеперечисленных устройств.

Замки и ключи

Первым делом в квартиру нужно зайти, поэтому даже в этот процесс добавили современные технологии. Есть несколько типов замков, одни используют код-пароли для идентификации владельца, другие распознают смартфон при его приближении.

  1. AUGUST

Эта модель может синхронизироваться по Bluetooth с iPhone и Apple Watch, а также поддерживает Siri – с помощью голосовой команды можно открыть дверь. Также предусмотрена возможность введения кода в случае разрядки или потери смартфона.

Как превратить обычный дом в умный

  1. YALE KEYLESS CONNECTED

Такой замок можно открыть как телефоном, так и обычным ключом, картой или брелком – в этом его фишка. В случае смартфона, необходимо специальное приложение. Один из самых безопасных вариантов на рынке.

Как превратить обычный дом в умный

Умные лампы

Удобство использования умных лампочек в том, что их можно включать, выключать или приглушать не вставая с кровати или дивана. Кроме того, многие из них умеют включаться в определенное время или по приходе хозяина домой.

  1. Luminous BT Smart Bulb

Одна из самых доступных моделей на рынке способна порадовать широким набором функций. Ею можно управлять со смартфона, устанавливать различные цвет и яркость, соединять множество лампочек этой фирмы и формировать целую систему и синхронизировать звук со светом, при наличии определенного устройства.

Как превратить обычный дом в умный

  1. Insteon LED Bulb

Отличается эта лампа от вышеназванной ценой – она дороже – более высоким качеством и отсутствием возможности менять цвет. В остальном то же самое, только вместо смартфона для управления можно использовать пульт.

Как превратить обычный дом в умный

Умные розетки

Умные розетки – тот гаджет, который скорее создан для безопасности, чем для удобства. Если у пользователя есть маленькие дети или домашние животные – такое устройство просто необходимо. Бывают встраиваемые и не встраиваемые.

  1. Orvibo

Это довольно дорогая внешняя розетка, которая имеет всего один вход. Она подсоединяется к устройству на iOS или Android и уставлять ею можно с помощью специального приложения. Ее можно дистанционно включать и выключать, выставлять таймер с обратным отсчетом.

Как превратить обычный дом в умный

  1. Quirky Outlink

Встраиваемая розетка с двумя разъёмами. Управление происходит также через определенное ПО, и помимо основных функций, программа предоставляет данные об электропотреблении.

Как превратить обычный дом в умный

Конечно, вышеперечисленные устройства еще не сделают дом или квартиру на 100% умными, но уж точно добавят им несколько дополнительных извилин и упростят жизнь многих продвинутых пользователей.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости