Как проверить, какие функции iOS используют приложения

24.04.2018 15:07 3

Как проверить, какие функции iOS используют приложения

Со временем можно легко забыть, каким приложениям вы предоставили доступ к системным функциям и компонентам. В этой инструкции мы расскажем как это проверить.

При первом запуске приложения запрашивают разрешения на использование возможностей iOS-устройства. Часто пользователи не обращают на это внимание и разрешают приложению собирать все данные, которые оно хочет. Некоторые разработчики пользуются безразличием пользователей и таким образом собирают даже те данные, которые им не нужны.

Иногда полезно проверить, какие приложения имеют доступ к функциям iOS и компонентам устройства. Для это надо выполнить несколько простых шагов:

  1. Открыть «Настройки» и перейти в пункт «Конфиденциальность».
  2. Нажать на интересующий компонент, например, «Микрофон». После этого отобразится список приложений, имеющих доступ к микрофону.
  3. Отключить или предоставить доступ можно с помощью зеленого тумблера.

Как проверить, какие функции iOS используют приложения

Еще iOS позволяет посмотреть, какие функции системы использует конкретное приложение. Чтобы это сделать, надо выполнить два шага:

  1. Открыть «Настройки» и пролистать список вниз. В конце этого списка в алфавитном порядке отображаются все приложения, которые установлены на устройстве.
  2. Нажать на нужное приложение. После этого отобразится список всех функций iOS, которое оно использует.

Как проверить, какие функции iOS используют приложения

Следите за новостями в нашем Telegram-канале (если можете обойти блокировку), а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости