Как проверить, не замедлила ли Apple iPhone

10.01.2018 19:21 0

Как проверить, не замедлила ли Apple iPhone

Владельцы iPhone 6, 6S, SE и 7 могут заменить аккумулятор по льготной цене. Но, перед тем как потратить деньги, стоит проверить, нуждается ли смартфон в замене батареи прямо сейчас. BGR предлагает простой способ сделать это.

Пока Apple не выпустила программное обеспечение, позволяющее проверить состояние элемента питания, это решили сделать сторонние разработчики. Издатель Роджерио Хирука создал приложение Lirum Device Info, которое может рассказать пользователю о состоянии смартфона.

Полная версия программы стоит почти три доллара и доступна в App Store. Но для того, чтобы проверить замедлился ли iPhone, будет достаточно функций и упрощенного бесплатного приложения. Обе версии утилиты доступны на русском языке.

Проверить смартфон с помощью Lirum Device Info довольно просто:

  1. нужно запустить программу
    Как проверить, не замедлила ли Apple iPhone
  2. вызвать меню, нажав на три горизонтальные полоски в левом верхнем углу
    Как проверить, не замедлила ли Apple iPhone
  3. выбрать пункт СPU

В этой вкладке содержится информация о состоянии процессора. Необходимо обратить внимание на два параметра: CPU Actual Clock — «текущее состояние процессора» и CPU Maximum Clock — «оптимальное состояние процессора». Если эти показатели отличаются, значит сама Apple заметила износ аккумулятора смартфона и решила замедлить гаджет во избежание проблем. Если значения одинаковы — с iPhone все в порядке, он работает с максимальной производительностью.

Что делать с этой информацией каждый пользователь должен решить сам. Но если показатели расходятся довольно сильно, лучше поспешить заменить батарею.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости