Как работают групповые звонки FaceTime в iOS 12

05.06.2018 13:05 0

Как работают групповые звонки FaceTime в iOS 12

FaceTime получит вторую жизнь с выходом iOS 12: в приложения появились групповые звонки. О том, как провести настоящую онлайн-конференцию на iPhone, iPad и Mac, сообщает AppleInsider.

Теперь присоединиться к разговору в FaceTime могут до 32 человек. Видеозвонок с таким количеством людей можно начать одновременно, либо подключать друзей и знакомых по-отдельности.

Как работают групповые звонки FaceTime в iOS 12

У каждого абонента будет свое окно, которое должно уменьшаться или увеличиваться по мере прибавления или убавления участников в конференции соответственно. Если разговаривающих становится слишком много, то интерфейс FaceTime превращается в аккуратную карусель.

Как работают групповые звонки FaceTime в iOS 12

Теперь перед принятием вызова пользователь волен сам решать, хочет ли он включать микрофон или камеру, а также стоит ли добавить каких-нибудь эффектов. Говоря о них, владелец iPhone, iPad или Mac сможет использовать Animoji и новые Memoji во время звонка, а также прочие вещи, например, фильтры, стикеры и анимированный текст.

Пока что новая версия FaceTime доступна только на iPhone и Mac под управлением iOS 12. В приложении все еще много ошибок, поэтому вести полноценный разговор может быть тяжеловато. На вызов также можно ответить с помощью Apple Watch с watchOS 5.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости