Как разблокировать iPhone X после неудачной попытки идентификации, не покидая экран блокировки

20.11.2017 22:16 0

Как разблокировать iPhone X после неудачной попытки идентификации, не покидая экран блокировки

После неудачной разблокировки экрана iPhone X при помощи Face ID можно предпринять вторую попытку идентификации почти незамедлительно, об этом сообщает iDownLoadBlog.

Нет сомнений, что iPhone X — уникальный смартфон, а система распознавания лица пользователя Face ID является одной из самых передовых технологий, представленных на рынке. Однако владельцы флагмана Apple пока не привыкли к подобным нововведениям и иногда испытывают трудности при разблокировке гаджета.

Если смартфон не узнал хозяина с первой попытки, не стоит отчаиваться и спешить вводить код-пароль или снова блокировать устройство. Второй раз подряд процесс сканирования лица можно вызвать с помощью специального жеста, о котором не сообщалось ранее.

Для того, чтобы повторно обратиться к Face ID, нужно слегка провести вверх по заблокированному дисплею, а потом направить палец вниз к плашке «Домой». Используя этот довольно простой трюк, можно спокойно разблокировать iPhone X или посмотреть уведомления, не переключаясь между экранами. К жесту вызова Face ID можно привыкнуть быстро.

iPhone X серьезно отличается от других смартфонов Apple. Компания полностью изменила систему взаимодействия и даже выпустила пятиминутное видео, подробно рассказывающее про все необходимые жесты управления.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости