Как создать анимированное фото на iPhone

07.09.2018 12:29 15

Как создать анимированное фото на iPhone

Пользователи Instagram научились редактировать снимки через VSCO, поэтому красивая фотография редко удивляет. Но анимированное изображение может привлечь и удержать внимание. Рассказываем, как добавить движение любой фотографии.

Стоит понимать, что не каждый снимок нуждается в анимации. Нет смысла добавлять движение тем объектам, которые в реальной жизни статичны, поэтому в качестве примера будет служить вот эта фотография:

Как создать анимированное фото на iPhone

На этом снимке есть красивые облака, которые можно сделать подвижными. Если бы это было чистое небо, то эффект смотрелся бы криво.

Для создания анимации нужно скачать приложение Enlight Pixaloop (Photoloop). Его нет в Google Play и, скорее всего, оно никогда не появится на Android. Часть функций Pixaloop платная, но бесплатных возможностей хватит для простых изменений. Теперь, наконец-то, можно перейти к обработке.

1. Сначала нужно создать новый проект и выбрать изображение для редактирования.

Как создать анимированное фото на iPhone

2. Дальше надо перейти в «Анимация» → «Путь».

Как создать анимированное фото на iPhone3. С помощью свайпов и стрелок можно создать движение. Чтобы проиграть анимацию, нужно воспользоваться кнопкой Play в правом нижнем углу.

Как создать анимированное фото на iPhone4. Сначала будет двигаться вся фотография. Если необходимо оставить статичные объекты, нужно открыть «Якоря» и расставить их в тех местах, где следует ограничить анимацию. Если объект большой, можно воспользоваться инструментом «Заморозка» и закрасить те места, которые должны оставаться неподвижными.

Как создать анимированное фото на iPhone5. «Скорость» отвечает за регулировку быстроты анимации.

Как создать анимированное фото на iPhone

В итоге может получиться вот такая фотография. Перед ее публикацией следует учитывать, что Instagram сильно сожмет и понизит качество.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Илья Сидоров (@ilyasidorov_)

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале и в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости