Как сохранять снимки из «Заметок» в «Фото» на iPhone

01.08.2018 14:16 0

Как сохранять снимки из «Заметок» в «Фото» на iPhone

В приложении «Заметки» для iOS недавно появилась возможность автоматически переносить фото и видео прямо в медиатеку пользователя.

Иногда при создании заметок бывает нелишним сделать снимок или снять видео. В приложении «Заметки» существует возможность автоматически переносить мультимедиа-файлы в медиатеку устройства.

По умолчанию, снимки из заметок не попадают в «Фото», потому что некоторые пользователи не желают засорять медиатеку. Допустим, если к списку покупок прилагается фотография с упаковкой нужного сорта пасты, она не обязательно нужна в общей ленте. Если же заметки применяются для других целей, например, чтобы упорядочить приемлемые виды мебели, или ещё что-то в том же роде, может оказаться полезным переместить фото в медиатеку.

Как автоматически сохранять в «Фото» снимки и видео из iOS

Как сохранять снимки из «Заметок» в «Фото» на iPhone

Чтобы быстро сохранять снимки и видео из «Заметок», достаточно изменить одну опцию.

• Откройте приложение «Настройки» и найдите «Заметки».
• Прокрутите экран до секции «Медиа» с опцией «Сохранение в Фото». Тапните по ползунку и приложение будет автоматически сохранять медиа файлы в медиатеку.

Теперь снимки и видео, созданные в «Заметках», можно сразу увидеть в приложении «Фото».

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости