Как сэкономить при покупке техники Apple

01.05.2018 15:36 0

Как сэкономить при покупке техники Apple

Apple часто критикуют из-за высоких цен. Причем с каждым годом устройства компании дорожают. Но есть несколько способов, как сэкономить деньги. О них мы сейчас расскажем.

За последние несколько лет цены на устройства компании выросли в несколько раз. iPhone за тысячу долларов — пожалуйста, MacBook за три тысячи — без проблем, iMac Pro за десять тысяч — есть такой. Экономить при любой покупке приятно, особенно когда тратишь несколько тысяч долларов. В случае с техникой Apple, есть как минимум четыре способа сэкономить.

Скидки в магазинах

Самый простой вариант, когда делать ничего не нужно. Магазины периодически устраивают акции и распродажи. В российских магазинах такое можно нечасто встретить. А если попадаются интересные предложение, то, как правило, скидка небольшая.

Другое дело с американскими магазинами и их акциями, скидками и распродажами. Чего стоит одна черная пятница. Американские ритейлеры часто снижают цены на продукты Apple. Скидка 150-250 долларов — обычное дело. Но в этом случае придется прибегнуть к услугам посредников, которые занимаются доставкой товаров из США.

Скидки для студентов

С помощью этого способа можно получить скидку в официальном магазине Apple. Компания предоставляет скидки студентам, зачисленным абитуриентам, родителям, совершающим покупки для студентов, преподавателям и сотрудникам учебных заведений всех уровней. Бонус действует при покупке Mac или iPad.

Tax Free

Tax Free — налоговый вычет, который могут получить туристы при выезде из страны. Такая система есть во многих странах Европы и недавно была введена в России. Чтобы его получить, надо купить товар по системе Tax Free. Для этого при оформлении покупки надо сказать продавцу, что вы хотите получить Tax Free. Если этого не сделать, то с обычным чеком вычет не дадут.

В аэропорту надо подойти к таможенной стойке и предъявить чек, паспорт и билет. Сотрудник таможни должен поставить штамп на чеке, после чего можно идти в отделение банка и получать деньги.

Кэшбэк

Сервисы, которые возвращают деньги после покупки, стали очень популярными в последние годы. Но проценты, которые получает пользователь — смешные, особенно если заказывать что-то в России. Из-за низких процентов, приходится совершать много мелких покупок либо несколько крупных, чтобы получить нормальное вознаграждение.

Другой вариант — кэшбэк по банковской карте. Много российских банков предлагают такую услугу. Суть проста: совершаете покупку, а банк высчитывает определенный процент от суммы. Затем он его выплачивает реальными деньгами либо своими бонусами.

Каждый способ по-своему хорош, но их ещё можно комбинировать. Например, можно купить товар по скидке и получить кэшбэк, причем одновременно на карту и в каком-нибудь сервисе.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале (если можете обойти блокировку), а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости