Как узнать, когда последний раз отрывалось приложение на iOS

25.05.2018 14:34 6

Как узнать, когда последний раз отрывалось приложение на iOS

Сложно оторваться от экрана смартфона? Если так, то с этим нужно бороться. Для начала стоит узнать, какое приложение пользователь открывает чаще всего.

Одна из самых больших проблем, с которыми сталкивается современное общество, – это зависимость от смартфонов. Вместо того, чтобы проводить время лицом к лицу с друзьями или семьей, люди, как правило, неотрывно смотрят в экраны, тем самым заменяя общение.

Но дело не только в этом. Многие просто смотрят тонну фильмов или играют в мобильные игры весь день, тем самым истощая батарею гаджета. К счастью, в iOS можно узнать, когда последний раз использовалось то или иное приложение, чтобы узнать, как много на него тратится времени.

Этот процесс довольно простой и одинаково выполняется как на iPhone, так и на iPad:

  1. Необходимо запустить Настройки, затем перейти в категорию “Основные” > “Хранилище”.
  2. Как только список прогрузится, пользователь сможет начать его листать. Под каждым приложением будет написана дата последнего открытия.

Как узнать, когда последний раз отрывалось приложение на iOS

Конечно, это может помочь справиться с зависимостью от смартфона: достаточно просто удалить наиболее используемое ПО. Но это также повод заняться тотальной чисткой гаджета: у многих наверняка есть приложения, которые открывались лишь единожды, при скачивании.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости