Как узнать, украли ли хакеры пароль пользователя

23.02.2018 20:02 0

Как узнать, украли ли хакеры пароль пользователя

1Password объединился с Pwned Passwords – сервисом, который позволяет узнать, украли ли хакеры у пользователей какие-либо пароли. Cult of Mac рассказывает, как этим пользоваться.

Вместе с развитием таких сервисов, как Yahoo, eBay, Equifax и PlayStation Network, стали популярны взлом аккаунтов и последующая кража паролей от них. Если такое произошло, то на почту пользователя тут же придет сообщение о том, что кто-то проник в его аккаунт.

В такой ситуации, естественно, следует сменить защитный код, после чего можно расслабиться. Но что, если такого сообщения не пришло или подвела память? Теперь, благодаря 1Password, есть выход.

Для того, чтобы проверить сохранность паролей, следует зайти в свою учетную запись 1Password на сайте сервиса. Затем ввести с помощью клавиатуры “Shift-Control-Option-C”, чтобы получить возможность проверить все аккаунты пользователя.

1Password попытается найти проблему с помощью базы данных Pwned Passwords и выдаст результат. Вот как это выглядит:

Функция “Проверить пароль” доступна для платных подписчиков 1Password и пока только на 1Password.com. Новая фича совсем скоро должна появиться в настольных и мобильных приложениях.

Представители 1Password утверждают, что это полностью безопасно: Pwned Passwords никогда не получит пароль при выполнении поиска. Более подробно о работе сервиса можно ознакомиться в блоге 1Password.

Приложения 1Password можно бесплатно загрузить в Mac и iOS App Store.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости