Как улучшить работу режима «Не беспокоить» на Mac

19.10.2017 11:38 0

Как улучшить работу режима «Не беспокоить» на Mac

Режим «Не беспокоить» отключает звуковые сигналы для вызовов и уведомлений, которые поступают на устройство под управлением macOS. Он работает отлично, но есть одно «но».

Даже если все оповещения заблокированы, в Dock-панели все равно остается большое количество красных «наклеек» с цифрами, которые буквально заставляют пользователя прочитать новое сообщение или проверить почту, тем самым отвлекая от дел.

Как улучшить работу режима «Не беспокоить» на Mac

К счастью, появилось приложение Undisturbed, которое как раз решает проблему с надоедливыми «наклейками» в Dock.

Как только владелец Mac установит его на свой компьютер, в строке меню появится специальный значок с месяцем, с помощью которого можно включить или выключить «Не беспокоить».

Как улучшить работу режима «Не беспокоить» на Mac

Приложение Undisturbed бесплатно и не доступно в Mac App Store, поэтому устанавливать его можно только на свой страх и риск. Кроме того, присутствует Pro-версия, которая добавляет одну «фичу» — маленькую черную точку внутри месяца, появляющуюся при наличии непрочитанных уведомлений.

«Не беспокоить» впервые появился на iOS 6 и впоследствии перешел на OS X. Так же улучшить работу этого режима на iOS невозможно из-за ограничений системы.

Dock — панель со значками, расположенная внизу либо с краю экрана Mac. Строка меню — панель со значками, расположенная наверху экрана Mac.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости