Как установить джейлбрейк Electra на iOS 11 – 11.1.2

25.01.2018 2:56 48

Как установить джейлбрейк Electra на iOS 11 – 11.1.2

Недавно в сети появился новый джейлбрейк для iOS 11 с поддержкой твиков. В дополнение к предыдущему материалу предлагаем расширенную инструкцию. Рассказываем, как установить Electra и что для этого потребуется.

Он не поддерживает Cydia и требует наличия учетной записи разработчика.

Чтобы установить джейлбрейк, нужно сделать следующее:

Шаг первый: Загрузка джейлбрейка и утилиты Cydia Impactor

Для начала нужно скачать IPA-файл с джейлбрейком на официальном сайте разработчика. Также нужно загрузить утилиту Cydia Impactor. Она совместима с macOS, Windows и Linux.

Не стоит скачивать джейлбрейк со сторонних сайтов. В чужих IPA-файлах могут содержаться вирусы.

Шаг второй: Загрузка IPA-файла на устройство с помощью Cydia Impactor

Далее необходимо подключить iPhone, iPad или iPod к компьютеру и запустить Cydia Impactor. В появившемся окне отобразится подключенное устройство. После этого нужно перенести IPA-файл в окно утилиты. Cydia Impactor запросит Apple ID от аккаунта разработчика для установки джейлбрейка.

Если до установки появится ошибка с сообщением provision.cpp:168, то стоит воспользоваться другим Apple ID. Также можно попробовать сбросить данные сертификатов. Для этого нужно открыть подменю Xcode в меню Cydia Impactor и нажать кнопку Revoke Certificates.

Шаг третий: Разрешение установки сторонних приложений на устройстве

После того, как IPA-файл загрузится на смартфон или планшет, необходимо открыть настройки гаджета, перейти в подменю «Основное», открыть пункт «Профили», ввести данные Apple ID и нажать кнопку «Доверять» под приложением Developer.

Шаг четвертый: Установка джейлбрейка

Закрываем настройки, ищем на рабочем столе приложение Electra, запускаем его и нажимаем кнопку Jailbreak. После этого начнется установка джейлбрейка. Она проходит в три этапа. На втором – гаджет должен перезагрузиться.

Как только процесс взлома завершится, можно будет загружать джейлбрейк-твики и устанавливать их прямо на устройстве, даже не используя компьютер.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости