Как устройства Apple понимают, кому именно пользователь сказал «Привет, Siri»

13.02.2018 14:05 0

Как устройства Apple понимают, кому именно пользователь сказал «Привет, Siri»

К голосовому помощнику Apple можно относиться по-разному, но функция «Привет, Siri» почти всегда работает безупречно. Редакция Cult of Mac выяснила, как гаджеты корпорации понимают, к какому из них обратился пользователь.

Владельцы нескольких устройств Apple наверняка замечали, что на обращение «Привет, Siri» отзывается только один девайс. Так происходит потому, что гаджеты умеют незаметно для пользователя общаться по Bluetooth, и могут определить, кому отвечать на призыв хозяина.

Согласно документам службы поддержки Apple, из нескольких устройств, оборудованных голосовым помощником, отозваться должно то, что услышало пользователя лучше всех, недавно было поднято или только что использовалось. Чаще других таким гаджетом оказывается iPhone, поскольку рабочая нагрузка на смартфон, как правило, выше.

Такой алгоритм распределения ответов обычно работает четко и без сбоев. Однако, владельцы, которые хотят пообщаться с определенным гаджетом, могут вызвать Siri, нажав кнопку «Домой». На второстепенных устройствах можно и вовсе отключить функцию голосового помощника, чтобы быть уверенным в точности ответов.

Возможности Siri постоянно расширяются. Сейчас голосовой помощник доступен на многих устройствах Apple. Скорее всего, в ближайшем будущем интеграция с Siri станет более глубокой.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости