Камера Huawei Mate 10 лучше, чем в iPhone 8

21.10.2017 0:56 0

Камера Huawei Mate 10 лучше, чем в iPhone 8

DxOMark, престижный рейтинг камер для смартфонов, опубликовал результаты тестирования флагмана Huawei Mate 10. Он занял второе место, уступив лишь Pixel 2.

Новинка получила 97 баллов, превзойдя iPhone 8 Plus и Galaxy Note 8 на 3 балла. Результат рекордсмена Pixel 2 составил 98 баллов.

Huawei Mate 10 оснащен двойной камерой, которая состоит из 12-мегапиксельного сенсора и дополнительного 20-мегапиксельного монохромного датчика. Устройство оборудовано двукратным оптическим зумом и лазерным автофокусом. Камера разработана в сотрудничестве с легендарным фотопроизводителем Leika.

Камера Huawei Mate 10 лучше, чем в iPhone 8

Характеристики камеры Huawei Mate 10:

  • Двойная камера: 12-мегапиксельный RGB-модуль и 20-мегапиксельный монохромный.
  • Две линзы с диафрагмой f/1.8 и оптикой от Leika.
  • Двукратный оптический зум.
  • Фазовый лазерный автофокус.
  • Двойная вспышка с разной температурой свечения.
  • Запись видео 4K 30 кадров в секунду, Full HD 30 или 60 кадров в секунду.

Камера Huawei Mate 10 лучше, чем в iPhone 8

Среди плюсов фотокамеры лаборатория DxOMark выделяет хорошую детализованность снимков, низкий уровень шума даже при плохом освещении, а также отличный динамический диапазон и выставление экспозиции. Еще можно отметить быструю работу автофокуса и работу портретного режима.

К минусам отнесли редкие проблемы с экспозицией при серийной съемке и артефакты в небе.

К достоинствам видеокамеры специалисты отнесли быструю и точную фокусировку с хорошим отслеживанием, приятные цвета и точный баланс белого в любых условиях освещения. Отдельно отмечается низкий уровень шумов.

Минусы: немного размытая структура объекта съемки, небольшая нехватка динамического диапазона в сценах с высоким уровнем контраста, а также оранжевое свечение на вольфрамовых источниках.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости