Китаянка два раза возвращала iPhone X из-за некорректной работы Face ID

16.12.2017 19:46 0

Китаянка два раза возвращала iPhone X из-за некорректной работы Face ID

Жительница китайского города Нанкин вернула два iPhone X, потому что смартфоны разблокировались с помощью лица другого пользователя, сообщает PocketNow.

Китаянка по фамилии Янь была вынуждена сдать iPhone X обратно в магазин. Коллега Янь смогла разблокировать смартфон, защищённый технологией Face ID. Девушка подумала, что у неё бракованный iPhone X и позвонила в службу поддержки Apple. Сотрудники поддержки посоветовали ей рассказать о проблеме в магазине, где был куплен смартфон.

В магазин Янь пошла вместе со своей коллегой. Продавцы заменили iPhone X, отметив неисправность первого аппарата. Но проблема сохранилась. Тогда Янь предложили вернуть деньги или ещё раз поменять смартфон. Что в итоге выбрала девушка, не сообщается.

Это не первый случай, когда Face ID работает некорректно. Умная система распознавания лиц не может отличить братьев и сестер. Face ID также можно обмануть с помощью специальной маски, которая стоит 200 долларов.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости