Китаянка заблокировала iPhone на 47 лет

06.03.2018 20:03 0

Китаянка заблокировала iPhone на 47 лет

Китайские СМИ сегодня, 6 марта, рассказали историю мамы, iPhone которой был заблокирован на 47,5 лет, потому что ее сын неправильно ввел код доступа.Согласно новостному сообщению, инцидент произошел в начале этого года, когда мама дала двухлетнему ребенку свой iPhone для просмотра образовательных видеороликов в интернете. Однако, когда она попросила вернуть телефон, то обнаружила, что ее ребенок множество раз неверно ввел пароль и тем самым заблокировал его на 25 миллионов минут.

Я не смогу ждать целых 47 лет, — говорит женщина.

Стоит отметить, что такие временные штрафы действительно существуют. Если ввести код доступа до пяти раз, просто появится сообщение о том, что он неверный, и нужно повторно ввести его для доступа к устройству.

Проблема начинается, если ввести его в шестой раз, после чего iPhone будет отключен на одну минуту. Каждая дополнительная попытка будет блокировать iPhone на 5, 15, затем 60 минут и так далее.

Однако не все так печально. Разблокировать iPhone можно путем полного сброса до заводских настроек.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости