Клавиатура с нужным разъёмом способна заменить GrayKey

24.06.2018 11:27 3

Клавиатура с нужным разъёмом способна заменить GrayKey

Компании, подобные GrayShift, посторили бизнес на способе обойти ограничение Apple на ввод неправильных паролей. Однако устройство за 30 000 долларов может заменить внешняя клавиатура, сообщает ZDNet.

Хакер Мэтью Хики, один из основателей компании Hacker House, рассказал об обнаруженной в iPhone уязвимости. Он выяснил, что подключенная к смартфону внешняя клавиатура позволяет ввести любое количество неправильных паролей без необходимости соблюдать временные ограничения Apple.

«Вместо того, чтобы вводить пароли один за другим и ждать, нужно вводить их сразу сериями. При вводе без перерыва большого числа паролей смартфон обрабатывает все их, что позволяет обойти функцию “стирания данных”», — пояснил Хики.

Мэтью опубликовал видео, демонстрирующее его способ взлома iPhone:

После находки Хики становится очевидно, что Lightning-разъем и есть причина уязвимости iPhone. Возможно, устройство GrayKey эксплуатирует ту же особенность операционной системы, но подбирает код-пароли вручную.

Apple пытается решить возникшую проблему довольно радикально. В iOS 12 появится новое ограничение — гаджет, подключенный к iPhone через Lightning-разъем, не будет поддерживаться, если правильный пароль не был введен в течение последнего часа. А следующие поколения смартфонов могут и вовсе потерять такие порты. Корпорация уже работает над поиском альтернативных способов зарядки и синхронизации гаджетов с компьютерами.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промо-код macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500р.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости