Клавиатуры MacBook станут лучше. Когда-нибудь в будущем

03.08.2018 16:25 27

Клавиатуры MacBook станут лучше. Когда-нибудь в будущем

Apple неустанно ищет способы сделать клавиатуру MacBook лучше. Корпорация рассматривает множество вариантов, вплоть до виртуального устройства ввода, сообщает AppleInsider.

Apple направила на одобрение сразу три патентных заявки, касающихся новых клавиатур для ноутбуков. Общий пакет документов описывает «устройство с интегрированной системой интерфейса» и включает изобретения, призванные улучшить работу клавиатуры MacBook.

Apple рассматривает возможности создания ноутбука в прозрачном стеклянном или пластиковом корпусе. Под верхним слоем будут расположены встроенные датчики, способные определять положение пальцев пользователя, а также силу нажатия.

Клавиатуры MacBook станут лучше. Когда-нибудь в будущем

В том же разделе может быть расположен дисплей, предназначенный для подсветки клавиатуры снизу. Подписи клавиш могут меняться в зависимости от выбранного языка и символьного набора. Абсолютно плоская поверхность поможет задать виртуальную клавиатуру с настраиваемой по желанию владельца компоновкой клавиш и нетрадиционными элементами, такими как ползунки и циферблаты. Легкая вибрация позволит понять, нажата ли та или иная клавиша.

Клавиатуры MacBook станут лучше. Когда-нибудь в будущем

В комплектациях MacBook, подразумевающих наличие физической клавиатуры, вся свободная от клавиш область может выполнять роль трекпада.

Модели с плоской поверхностью могут быть дополнены клавиатурным аксессуаром, который можно расположить поверх нижней части корпуса.

Клавиатуры MacBook станут лучше. Когда-нибудь в будущем

Третий вариант не предусматривает отказа от физических клавиш. Но сама клавиатура будет расположена почти вровень с корпусом и накрыта гибким водонепроницаемым или герметичным материалом, защищающим механизмы клавиш от попадания пыли и загрязнений.

Apple часто патентует идеи еще на стадии появления концепта. В нынешней заявке также описывается бесклавишная клавиатура. Однако подобный патент уже был получен Apple в феврале 2018 года.

Как и в случае с другими изобретениями, неизвестно, планирует ли Apple когда-либо применять эти инновации на практике.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости