Когда выйдет первая публичная бета-версия iOS 12

15.06.2018 11:27 6

Когда выйдет первая публичная бета-версия iOS 12

Четвертого июня Apple представила iOS 12 и в тот же день выпустила первую бета-версию системы. Впереди вторая тестовая сборка для разработчиков и первая для обычных пользователей. iDB сообщает, когда их ждать.

Вторая бета-версия iOS 12

В течение четырех из пяти последних лет вторые бета-версии программного обеспечения, представленного на Всемирной конференции разработчиков в июне, выходили через 14 или 15 дней после первых. В 2016 году срок оказался больше – 22 дня, но это единичный случай.

Когда выйдет первая публичная бета-версия iOS 12

Поэтому Apple, скорее всего, выпустит iOS 12 beta 2 для разработчиков уже на следующей неделе – либо в понедельник, 18 июня, либо во вторник, 19 июня. Вместе с ней должны появиться обновленные бета-версии tvOS 12 и watchOS 5.

Первая публичная бета-версия iOS 12

Когда выйдет первая публичная бета-версия iOS 12

В 2014 году Apple впервые запустила программу публичного бета-тестирования, изначально включив в нее только OS X. Но уже через год компания расширила ее до iOS, и ежегодный выход публичных бета-версий вошел в практику. Так что в 2018 году Apple также позволит не-разработчикам загружать и устанавливать ранние версии iOS 12, macOS Mojave и tvOS 12.

Первая публичная бета-версия iOS 12 должна появиться вскоре после выхода iOS 12 beta 2 или iOS 12 beta 3. Другими словами, очень скоро. Вероятнее всего, она поступит до конца июня. Подписаться на программу можно заранее на сайте Apple.

В любом случае публичная бета-версия – это все еще бета-версия, поэтому в ней могут присутствовать ошибки и проблемы. Хоть Apple и тестирует ее намного тщательнее, перед установкой следует подумать дважды.

Выход iOS 12

Официальные сборки iOS 12, macOS Mojave, tvOS 12 и watchOS 5 почти наверняка выйдут в сентябре или октябре. Скорее всего, они появятся сразу после презентации iPhone 2018.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости