Количество киберпреступлений в России за первый квартал 2018 года резко увеличилось

15.11.2018 11:49 0

Количество киберпреступлений в России за первый квартал 2018 года резко увеличилось

Речь идет о 32% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Соответствующая информация имеется в отчете Positibe Technologies.

Совершаются данные атаки с целью похищения данных или же с целью финансового обогащения самих киберпреступников. Также целью для киберпреступлений в России на 16% чаще становятся государственные учреждения. Эксперты вынуждены согласиться с тем, что количество подобных нарушений в российском сегменте интернета за первый квартал 2018 резко увеличилось.

Доля подобных атак также связана с желанием преступников получить информацию. Аналитики утверждают, что данные стало значительно проще продать через сегменты Сети, которые требуют для подключения дополнительные программные средства. Помимо этого, подобные технологии можно использовать для продолжения атаки с последующим развитием. В 33% случаев хакеры заинтересованы в похищении персональных данных, еще в 28% речь идет о похищении учетных записей и паролей для доступа.

Злоумышленники чаще всего используют вредоносное ПО, в 30% речь идет о шпионских средствах, а в 23% это особый мост, который использует мощности зараженного компьютера для производства криптовалют. Подобный софт распространяют по электронной почте в большинстве случаев. Фишинговые ссылки работают в 29% случаев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости