Копии гаджетов Apple c CES 2018

12.01.2018 23:12 0

Копии гаджетов Apple c CES 2018

Apple не принимает участия в выставке потребительской электроники CES 2018 года. Но, влияние корпорации на индустрию столь велико, что другие производители не стесняются копировать культовые устройства. 9to5Mac представляет список клонов.

HomePod

Копии гаджетов Apple c CES 2018

Apple HomePod можно назвать самой ожидаемой умной колонкой. Изменение даты выхода устройства многие поклонники компании восприняли с грустью. Но, находчивые конкуренты готовы удовлетворить спрос и предложить смарт-динамики, очень похожие на произведение Apple по форме.

Издалека устройства почти неотличимы от HomePod. Сторонних производителей выдают только физические кнопки вместо визуализатора Siri, дополнительные цвета и разнообразные размеры.

О качестве звука судить сложно, но вряд ли конкуренты способны нанести серьезный урон корпорации.

AirPods

Копии гаджетов Apple c CES 2018

Беспроводные наушники-затычки стали культовым гаджетом Apple. Спрос на них был так велик, что корпорация не могла справиться с объемом заказов, обрушившимся перед Новым годом.

Слава AirPods не дает покоя многим производителям. На CES 2018 года можно увидеть несколько менее изящных образцов, напоминающих разработки Apple.

AirPower

Копии гаджетов Apple c CES 2018

В сентябре 2017 года Apple представила три смартфона, поддерживающих функцию беспроводной зарядки. Однако представители компании поступили опрометчиво, сказав, что оригинальных Qi-аксессуаров Apple пока нет.

Это подстегнуло конкурентов и вдохновило многих производителей на создание собственных стильных и изящных ковриков, на которых можно одновременно заряжать iPhone, AirPods и Apple Watch. О некоторых из них редакция MacDigger уже рассказывала.

Apple Watch

Копии гаджетов Apple c CES 2018

Некоторые компании преуспели в создании практически точных копий умных часов Apple. Грани корпуса, материалы отделки, цвета ремешков — все очень похоже на оригинал. Не обладают клоны только полюбившимися функциями Apple Watch: хуже соединяются с iPhone и не умеют поддерживать потоковую передачу музыки.

Кнопка «Домой»

Копии гаджетов Apple c CES 2018

Выход iPhone X сопровождался оплакиваем кнопки «Домой», так полюбившейся пользователям. Находчивые производители придумали, как унять тоску. Они создали внешнюю кнопку «Домой», которая подсоединяется к Lightning-разъему. Флагманский смартфон Apple, конечно, становится от этого немного массивнее, зато привычные формы могут порадовать любителей классики. К тому же, рядом с разъемом для зарядки можно увидеть привычный 3,5-миллиметровый джек.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости