Корейская комиссия по связи требует «объяснений» от Apple из-за замедления iPhone

28.12.2017 18:30 3

Корейская комиссия по связи требует «объяснений» от Apple из-за замедления iPhone

The Korea Herald сообщает, что комиссия по связи в Южной Корее требует Apple объяснить, почему компания замедляет iPhone.

Представители комиссии по связи потребовали Apple объяснить снижение производительности смартфонов без предупреждения пользователей. Регулятор придерживается версии, что Apple намеренно ограничивала частоту процессора.

«Мы надеемся получить ответ на вопрос, специально ли Apple понижала производительность старых iPhone и пыталась скрыть это от клиентов», — говорится в обращении комиссии по связи.

The Korea Herald отмечает, что «объяснение» — это максимум из того, что может требовать комиссия по связи, поскольку она не имеет юрисдикции над международными компаниями, расположенными за пределами Кореи.

Apple сообщила, что она снижает пиковую частоту процессора, чтобы продлить срок службы аккумулятора iPhone. В противном случае могут быть сбои, например, отключение смартфона на морозе. Однако многие владельцы iPhone были недовольны тем, что компания умолчала об этом факте.

Это не первый случай, когда южнокорейские власти конфликтуют с Apple. В ноябре 2017 года Комиссия по честной торговле провела расследование в отношении Apple по поводу несправедливых контрактов с перевозчиками. Перед началом продаж iPhone X следователи не только провели рейд, но и допросили сотрудников Apple.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости