К концу года Apple обгонит Samsung по количеству проданных смартфонов

09.11.2017 19:06 0

К концу года Apple обгонит Samsung по количеству проданных смартфонов

По прогнозам тайваньской исследовательской фирмы TrendForce, в четвертом квартале 2017 года Apple продаст больше смартфонов, чем Samsung.

TrendForce прогнозирует, что в четвертом квартале 2017 года, доля iPhone составит 19,1% от общего рынка смартфонов. Samsung займет второе место с показателем 18,2%. Первую пятерку будут замыкать Huawei, OPPO и Xiaomi.

К концу года Apple обгонит Samsung по количеству проданных смартфонов

Ожидается, что в четвертом квартале Samsung немного увеличит производство флагманских смартфонов для конкуренции с iPhone X. Согласно прогнозам TrendForce, в четвертом квартале Samsung продаст 77 млн смартфонов, что на 5% меньше, чем в третьем квартале.

Если прогнозы аналитиков верны, то Apple закончит год с впечатляющими показателями. Модельный ряд Samsung насчитывает десятки смартфонов, большинство из которых представители среднего и бюджетного сегмента. В то время как Apple ориентируется на премиальный сегмент и делает высокую ставку на iPhone 8, 8 Plus и Х.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости