ЛГБТ-циферблат в watchOS доступен во всем мире, кроме России

31.08.2018 15:29 0

ЛГБТ-циферблат в watchOS доступен во всем мире, кроме России

Радужный циферблат Pride, который представили на WWDC 2018, работает во всем мире за исключением России, сообщает The Verge.

iOS-разработчик Гильерме Рэмбо обнаружил, что новый циферблат пропадает из системы, если в настройках iPhone установлен российский регион. По его словам, в коде iOS есть соответствующее правило, поэтому подобное поведение не является ошибкой. Редактор The Verge Том Уоррен проверил это на своем смартфоне с бета-версией iOS 12.

Apple’s pride Watch face simply disappears in Russia https://t.co/Pn1c8o9c8y pic.twitter.com/1wRDbFVqIt

— Tom Warren (@tomwarren) 31 августа 2018 г.

Вероятно, Apple пошла на этот шаг, чтобы не нарушать российский закон о гей-пропаганде, который был принят в 2013 году. Компания также не продает в России ремешок в поддержку ЛГБТ-сообщества. При этом в iOS есть ЛГБТ-смайлики и радужный флаг.

Apple выпустила этот циферблат, чтобы поддержать меньшинства и противостоять их дискриминации. Некоторые американские издания обратились к Apple за комментариями, но ответа не получили.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости