Логотип Apple Macintosh от Энди Уорхола выставили на аукцион

19.01.2018 12:07 6

Логотип Apple Macintosh от Энди Уорхола выставили на аукцион

Редкую вещь, часть истории – логотип Apple Macintosh, нарисованный и подписанный Энди Уорхолом – теперь можно приобрести на аукционе. Об этом сообщает Apple Insider.

По мнению представителей Woodshed Art Auctions, аукциона в Массачусетсе, точная причина появления этой работы неизвестна. Возможно, она родилась в результате эксперимента с цветами логотипа для очередной рекламной кампании Apple. Рисунок выполнен гуашью на бумаге размером 20 на 20 сантиметров. Он вставлен в раму с архивными углами без использования клея, сама рамка не касается работы. Логотип был написан примерно в 1985 году, всего за два года до смерти Уорхола.

Комиссия признала, что рисунок находится в очень хорошем состоянии. Его оценочная стоимость колеблется от 20 000 до 30 000 долларов США или от 1 130 000 до 1 695 000 рублей. Сейчас минимальный размер онлайн-ставки составляет 5000 долларов, основные торги начнутся 1 февраля в 17:30 по восточному времени.

Уорхол был известен тем, что пытался преодолеть разрыв между “высоким” искусством и поп-культурой, создавая работы с изображениями знаменитостей и фирменных продуктов. Большая часть его ранней карьеры была посвящена рекламе и маркетингу. Похожая картина Энди Уорхола недавно была продана за 910 000 долларов на нью-йоркском аукционе Sotheby’s.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости