Лучшие Apple CarPlay-приёмники для автомобиля

14.03.2018 16:23 15

Лучшие Apple CarPlay-приёмники для автомобиля

Портал 9to5Mac сделал анализ существующего рынка электроники и представил подборку лучших Apple CarPlay-приёмников для автомобилей.

Apple CarPlay – лучший и самый безопасный способ использования iPhone в машине. Благодаря этой системе не нужно брать смартфон в руки, а все действия можно выполнять с помощью Siri или упрощенного интерфейса на приёмнике авто.

Но что, если в только что купленной машине нет встроенного дисплея или тот, что есть, не работает с Apple CarPlay? Совсем необязательно менять средство передвижения – на рынке электроники есть достаточно Apple CarPlay-приёмников стоимостью менее 1000 долларов США.

Apple CarPlay + Android Auto

Лучшие Apple CarPlay-приёмники для автомобиля

Перед покупкой стоит определиться, нужен пользователю приёмник только с Apple CarPlay или еще и с Android Auto. Варианты с поддержкой двух платформ могут быть не только удобнее, но и повысить стоимость машины. В этом случае лучшими устройствами станут:

  • Pioneer AVH-2300NEX (306 долларов) – CarPlay + Android Auto
  • Kenwood DDX9703S (404.99 долларов) – CarPlay + Android Auto
  • Alpine iLX-F309 HALO9 (899.95 долларов) – CarPlay + Android Auto

Беспроводной Apple CarPlay

Лучшие Apple CarPlay-приёмники для автомобиля

В 2014 году, когда поддержка CarPlay в автомобилях встречалась крайне редко, все приёмники работали только по проводному подключению к iPhone. Сейчас, спустя четыре года, рынок сильно обогатился и пользователям стали доступны беспроводные варианты, которых пока что два:

  • Alpine iLX-107 (719.99 долларов)
  • 2017 Series 5 BMWs, 2018 BMWs – пока что единственное авто со встроенным беспроводным CarPlay

Представленные выше устройства можно приобрести на Amazon, они – отличный выбор для покупки. Но стоит учесть, что изначально встроенный в машину Apple CarPlay будет лучше с ней совместим. Если пользователь решит купить новый автомобиль, который предлагает CarPlay, ему стоит обратить внимание на такие факторы, как размер и разрешение экрана приёмника.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости