Лучшие VPN-клиенты для iOS и macOS

27.04.2018 8:54 0

Лучшие VPN-клиенты для iOS и macOS

Подборка отличных VPN-сервисов для компьютеров и мобильных устройств.

Учитывая сложную ситуацию с интернетом в России, возникшую в связи с «блокировкой» Telegram, многие пользователи уже наверняка выяснили, что такое VPN, для чего это нужно и как это использовать.

Для тех, кто не в курсе: VPN – это технология, позволяющая обойти различные региональные ограничения в сети. Она помогает не только выбраться из оков государства, пытающегося заблокировать весь интернет, но и получить доступ ко многим иностранным службам вроде Spotify, Pandora, Hulu, HBO и так далее.

encrypt.me

Один из самых удобных кроссплатформенных VPN-сервисов. Он защищает от утечек данных через браузер, от прослеживания трафика через Wi-Fi и от прочих видов слежки. У encrypt.me есть красивое приложение для всех популярных платформ, включая iOS и macOS.

Цена: 9 долларов в месяц (есть пробный период в 14 дней)

TunnelBear

Самый простой и довольно популярный VPN-сервис, известный всему миру благодаря очаровательному талисману в виде медведя, оберегающего безопасность пользователей. В приложении есть ограниченное количество бесплатного трафика, которое пополняется ежемесячно. Приглашая друзей и рекламируя службу в твиттере, можно получить до двух с половиной гигабайт VPN-трафика.

Цена: 9 долларов в месяц за премиум-аккаунт

Лучшие VPN-клиенты для iOS и macOS

Hotspot Shield

Распространенная VPN-служба, привлекающая внимание пользователей неограниченным количеством бесплатного трафика и хорошей репутацией. Этот сервис считается одним из самых доверенных в интернете с массивной аудиторией. Hotspot Shield стабильно входит в ТОП-50 самых популярных приложений в App Store и Google Play. Тем не менее к VPN-службам, не требующим ежемесячной оплаты, следует относиться со скепсисом, так как нередко их владельцы зарабатывают на продаже данных пользователей.

Цена: бесплатно

Лучшие VPN-клиенты для iOS и macOS

Betternet

Еще один бесплатный и простой VPN-сервис, который пользуется большим спросом в России. Betternet работает на всех платформах и браузерах. Разработчики обещают никогда не взимать с пользователей платы и даже не требуют регистрации, поддерживая анонимность. При этом в Betternet есть реклама. Банеры и рекламные ролики в приложении на iOS и других платформах

Цена: бесплатно

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости