Маск показал, что видит пассажир Hyperloop на скорости 324 км/ч

29.08.2017 18:41 3

Маск показал, что видит пассажир Hyperloop на скорости 324 км/ч

Глава автопроизводителя Tesla, а по совместительству — основатель компании Hyperloop, опубликовал видеоролик с тестирования «поезда будущего». Это лишь 25% от скоростных планов компании. Видео Илон Маск выложил в Instagram.

Примерно такую картинку будут видеть пассажиры «поезда будущего», амбициозного проекта Hyperloop. Во время тестирования поезда в вакуумной трубе, прототипу удалось развить скорость на уровне 324 км/ч.

Для достижения такой скорости Hyperloop понадобился отрезок пути в 1,3 километра. Разумеется, что любой человек без исключения от увиденного может потерять сознание — слишком частое мелькание ламп крайне негативной влияет на психику.

Впрочем, Маск отметил, что «эффект стробоскопа» присущ исключительно из-за того, что это тестовый тунель. Готовая версия Hyperloop не будет оснащаться подсветкой, а пассажиры не будут испытывать серьезных перегрузок во время набора скорости.

В планах Hyperloop взятие планки скорости в 1125 км/ч. В такос случае дорога от Лос-Анджелеса до Манхэттена будет занимать всего 4 часа. Между пунктами 4 500 километров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости