Митинг в поддержку Telegram в Санкт-Петербурге состоится в 11 утра 1 мая

01.05.2018 10:21 30

Митинг в поддержку Telegram в Санкт-Петербурге состоится в 11 утра 1 мая

Вечером 30 апреля 2018 после завершения митинга в Москве Павел Дуров опубликовал в своем Telegram-канале информацию о предстоящей акции в Санкт-Петербурге.

Павел сообщил, что работа по созданию мессенджера была начата шесть лет назад именно в городе на Неве. Санкт-Петербург — родной город для многих, причастных к Telegram.

1 мая в поддержку мессенджера и свободного интернета состоятся шествие и митинг.

Колонна участников стартует от дома 5/3 на Лиговском проспекте, а сам митинг пройдет на Марсовом поле.

Митинг в поддержку Telegram в Санкт-Петербурге состоится в 11 утра 1 мая

Накануне подобная акция в Москве собрала по разным подсчетам от 7,5 до 12,3 тысяч участников. Мероприятие прошло спокойно, полиция никого не задержала.

Организаторы акции в столице просили тех, кто собирается посетить митинг, захватить с собой несколько бумажных самолетиков, являющихся символом мессенджера. Возможно, сторонников Telegram из Санкт-Петербурга также попросят сложить несколько простых оригами.

Решение суда о блокировке мессенджера на территории России вступило в силу 13 апреля 2018 года. С 16 апреля 2018 года Роскомнадзор пытается ограничить работу сервиса, однако пока действия ведомства не возымели успеха.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости