Мнение: Эминем провёл самое крутое выступление в истории музыки

18.04.2018 22:38 0

В любом месте массового скопления людей найдутся индивидуумы, уткнувшиеся в телефон. Фанаты Эминема никогда не пожалеют о том, что они смотрели в дисплей смартфона во время выступления рэпера.

Организаторы Фестиваля музыки и искусств в долине Коачелла (Калифорния, США) предложили посетителям скачать специальное приложение Eminem AR. Во время концерта это приложение показывало Эминема размером с Кинг-Конга, который рушит небоскрёбы и швыряется вертолётами.

Менеджер Эминема Пол Розенберг заявил:

Мы посчитали, что, раз люди и так принесут с собой телефоны и будут наводить на сцену камеры, почему бы нам не поменять то, как воспринимается шоу.

Приложение доступно в App Store и сейчас, но AR-записи активируются только на территории фестиваля. Вот такие проекции доступны посетителям Коачелла-фест:

TechCrunch взяли интервью у еще одного участника творческой команды Эминема:

Артисты и группы нервничают из-за того, что фанаты пассивно снимают шоу на телефон. Мы решили попробовать подход «раз не можешь победить – присоединись». Почему бы не принять технологии не и позволить людям глубже воспринять и пережить концерт, если они сами всё для этого делают.

В будущем поклонников Эминема ждут и другие сюрпризы, связанные с дополненной и виртуальной реальностью.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости